А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Раскин Александр

Как папа пробовал силу


 

Здесь выложена электронная книга Как папа пробовал силу автора по имени Раскин Александр. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Раскин Александр - Как папа пробовал силу.

Размер архива с книгой Как папа пробовал силу равняется 2.06 KB

Как папа пробовал силу - Раскин Александр => скачать бесплатную электронную книгу



Раскин Александр
Как папа пробовал силу
Александр РАСКИН
КАК ПАПА ПРОБОВАЛ СИЛУ
Из рассказов о маленьком папе
Когда папа был маленьким, у него было много товарищей. Каждый день они играли вместе. Иногда они ссорились, даже дрались. Потом мирились. И только один мальчик никогда не дрался. Его звали Лёня Назаров. Это был невысокий, крепкий мальчик. У него отец был будённовцем. И Лёня любил рассказывать про Будённого. Про то, как он никого не боялся: ни генералов, ни полковников, ни пули, ни сабли. Лёня знал, какой у Будённого конь, какая шашка. И он всегда говорил: "Вырасту - буду, как Будённый!"
Маленький папа очень любил ходить к Лёне. Там всегда было весело. У Лёни было много дел дома: он и за хлебом бегал, и дрова колол, и пол подметал, и посуду мыл. Маленький папа видел, что Лёню дома любят. И часто Лёнин отец спрашивал у сына, как у взрослого: "Лёня, кого в гости позовём в воскресенье?", "Лёня, как у нас с дровами, дотянем до весны?"
И Лёня всегда знал, что ответить.
Если к Лёне приходил гость, его сразу сажали за стол и угощали. Потом все играли. Маленький папа всегда жалел, что у него дома не так весело. Он очень дружил с Лёней. Одного только он не мог понять: Лёня никогда не дрался. Маленький папа часто спрашивал у него: "Чего ты не дерёшься? Боишься?" А Лёня всегда отвечал: "Чего мне со своими драться?"
Вот как-то раз ребята собрались и заспорили, кто всех сильнее. Один говорит:
- Я больших ребят не боюсь, а вас всех расшвыряю, как котят. У меня мускулы - вот!
Другой говорит:
- Я такой сильный, что даже сам удивляюсь. Особенно левая рука. Она у меня железная.
Третий говорит:
- Я так не сильный, меня разозлить надо. А разозлюсь - лучше не лезьте! Я тогда за себя не отвечаю.
Маленький папа сказал:
- Я спорить не буду. Я и так знаю, что сильнее вас всех.
Так все хвастались. А Лёня Назаров слушал и молчал. Тогда один мальчик сказал:
- Вот что, давайте бороться. Кто всех поборет, тот самый сильный.
Ребята согласились. И вот началась борьба. Все хотели бороться с Лёней Назаровым: ведь он никогда не дрался и все думали, что он слабый.
Лёня сначала не хотел бороться, но, когда один из ребят схватил его своей железной левой рукой, Лёня рассердился и тут же положил его на обе лопатки. Потом он швырнул на землю того, кто грозился расшвырять всех, как котят. Очень быстро поборол он и того, кого надо было разозлить. Правда, тот, уже лёжа на спине, кричал, что он не успел как следует разозлиться. Но Лёня уже не стал этого ждать и спокойно уложил на обе лопатки маленького папу. По дружбе он сделал вид, что с ним ему труднее всего было сладить.
Тогда все сказали:
- Лёнька, ведь ты самый сильный! Что же ты молчал?
А Лёня засмеялся и сказал:
- Чего мне хвастать?
Ребята ничего ему не ответили. Но они тоже перестали хвалиться своей могучей силой. А маленький папа с тех пор понял: не тот силён, кто хвастает. И он ещё больше полюбил своего товарища Лёню Назарова.
Прошло много лет. Маленький папа стал большим. Он уехал в другой город. Он не знает, где теперь Лёня. Наверно, он стал хорошим человеком.


Как папа пробовал силу - Раскин Александр => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Как папа пробовал силу автора Раскин Александр дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Как папа пробовал силу у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Как папа пробовал силу своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Раскин Александр - Как папа пробовал силу.
Если после завершения чтения книги Как папа пробовал силу вы захотите почитать и другие книги Раскин Александр, тогда зайдите на страницу писателя Раскин Александр - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Как папа пробовал силу, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Раскин Александр, написавшего книгу Как папа пробовал силу, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Как папа пробовал силу; Раскин Александр, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн