А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Мышкин А

Угрюмый тролль


 

Здесь выложена электронная книга Угрюмый тролль автора по имени Мышкин А. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Мышкин А - Угрюмый тролль.

Размер архива с книгой Угрюмый тролль равняется 1.68 KB

Угрюмый тролль - Мышкин А => скачать бесплатную электронную книгу



Мышкин А
Угрюмый тролль
А. Мышкин
Угрюмый тролль
Маленький Угрюмый Тролль сидел в темном, пыльном углу. Сидел он там давно. Во-первых, ему это отчасти нравилось. Во-вторых, он был зол на Принцессу. В-третьих, привык (и сидеть, и злиться). Угол был настолько темный, что ему пришлось поставить лампу, чтобы не обитать там на ощупь. Лампа была черной, что не противоречило настроению Тролля. Глубоко задумавшись, он размышлял свою злобную обиду на эту девчонку. Обдумывать обиду надо было для того, чтобы не забыть о ней (обиде и Принцессе) и дольше злиться. Ведь если перестать обижаться, то теряется весь смыл сидения в темном, пыльном углу.
До него доносился веселый смех Принцессы - она играла с подругами во дворе на солнце. Принцесса и подруги бегали по зеленой траве, играли со стрекозами в "догони и поймай" и искали в траве "Что-то Зеленое и Стрекочущее". Он был возмущен этой веселостью - "и это после всего, что между ними было!". "Посметь заснуть в то время (с трех до пяти утра), когда он, как всегда, рассказывал ей о достоинствах угловой пыли. А еще говорила о каком-то внимании к нему. Нет, женщинам верить нельзя - ветренные особы, никакого постоянства, живут настоящим моментом. Нестабильны - он знал и такие слова.
Вот так, обдумывая и бурча себе под нос, он и сидел. Тем временем смех смолк, наступил вечер и в углу, не смотря на черную лампу стало совсем темно и тоскливо. Немножко утомившись своим занятием, Тролль незаметно для себя уснул. Проснулся он от ощущения чего-то непривычного. Открыв глаза, Тролль увидел свет. Это был не один свет, его было много, в разных точках и все это ползало в его темном углу. Такого он никогда не видел.
Тролль зачарованно смотрел на эти пушистые огоньки и думал:"А может, все-таки выйти? Светлячкам не будет скучно - оставлю им пока свою обиду, она большая, им на всех хватит. Я только посмотрю на Принцессу и вернусь".
И он решительно направился к ней.


Угрюмый тролль - Мышкин А => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Угрюмый тролль автора Мышкин А дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Угрюмый тролль у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Угрюмый тролль своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Мышкин А - Угрюмый тролль.
Если после завершения чтения книги Угрюмый тролль вы захотите почитать и другие книги Мышкин А, тогда зайдите на страницу писателя Мышкин А - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Угрюмый тролль, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Мышкин А, написавшего книгу Угрюмый тролль, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Угрюмый тролль; Мышкин А, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн