А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Биссет Дональд

Про поросенка, который учился летать


 

Здесь выложена электронная книга Про поросенка, который учился летать автора по имени Биссет Дональд. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Биссет Дональд - Про поросенка, который учился летать.

Размер архива с книгой Про поросенка, который учился летать равняется 1.73 KB

Про поросенка, который учился летать - Биссет Дональд => скачать бесплатную электронную книгу



Биссет Дональд
Про поросенка, который учился летать
Дональд Биссет
Про поросенка, который учился летать
Однажды поросёнок - а звали его Икар! - пришёл к Волшебному источнику и попросил исполнить его желание. Ему давно уже хотелось научиться летать.
- Если тебе очень хочется, я могу сделать так, что ты полетишь, - сказал Волшебный источник. - Но только для этого тебя сначала надо превратить в птицу.
- Нет, я хочу быть поросёнком! Поросёнком, который умеет летать, - сказал Икар.
- Но поросята не могут летать! - возразил Волшебный источник.
Икар очень огорчился и пошёл домой. По дороге он думал только об одном: как бы научиться летать.
На другое утро пораньше он отправился в лес и попросил каждую птицу дать ему по перышку. Ну конечно, они ему дали.
- Наверное, ты хочешь научиться летать? - спросили они.
- Да, - ответил Икар.
Он связал все перья вместе, и получились крылья. Потом поднялся на вершину горы у самого берега моря. За ним следом взобрались туда кошка и мышка, птичка и два кролика, целая компания жуков и даже улитка - всем хотелось видеть, что у него получится.
Икар привязал крылья, взмахнул ими и медленно поднялся в вышину. Вот это было счастье! И все зрители тоже радовались, а самый маленький жучок чуть не умер от восторга. Икар поднялся высоко-высоко, почти до самого Солнца.
- Ай да поросёнок! Ай да молодчина! - нахваливал он себя.-А Волшебный источник ещё говорил, что поросята не могут летать. Могут!
И как раз в этот момент он так близко подлетел к Солнцу, что верёвки, которыми он привязал крылья, загорелись от солнечного жара. И крылья упали вниз. А за ними следом и поросёнок. Он несколько раз перекувырнулся в воздухе и плюхнулся в море.
Бедный Икар совсем промок, хорошо ещё, что он благополучно доплыл до берега и бросился бегом к маме.
- Не огорчайся, мой маленький Икар, - сказала ему мама, - ведь ты все-таки ЛЕТАЛ!
И она дала ему джем и пирожное. А все друзья пришли к нему в гости и завели хоровод:
Поросёнок Икар, наш дружок,
Собрались мы сегодня в кружок,
Чтобы петь и плясать,
Чтобы петь и плясать
В честь того, кто умеет летать!


Про поросенка, который учился летать - Биссет Дональд => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Про поросенка, который учился летать автора Биссет Дональд дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Про поросенка, который учился летать у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Про поросенка, который учился летать своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Биссет Дональд - Про поросенка, который учился летать.
Если после завершения чтения книги Про поросенка, который учился летать вы захотите почитать и другие книги Биссет Дональд, тогда зайдите на страницу писателя Биссет Дональд - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Про поросенка, который учился летать, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Биссет Дональд, написавшего книгу Про поросенка, который учился летать, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Про поросенка, который учился летать; Биссет Дональд, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн