А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Биссет Дональд

Про малютку-автобус, который боялся темноты


 

Здесь выложена электронная книга Про малютку-автобус, который боялся темноты автора по имени Биссет Дональд. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Биссет Дональд - Про малютку-автобус, который боялся темноты.

Размер архива с книгой Про малютку-автобус, который боялся темноты равняется 1.69 KB

Про малютку-автобус, который боялся темноты - Биссет Дональд => скачать бесплатную электронную книгу



Биссет Дональд
Про малютку-автобус, который боялся темноты
Дональд Биссет
Про малютку-автобус, который боялся темноты
Жил-был на свете малютка-автобус. Он был ярко-красного цвета и жил с папой и мамой в гараже. Каждое утро все трое умывались, заправлялись бензином, маслом и водой, а затем везли пассажиров из деревни в большой город у моря.
Туда и обратно, туда и обратно.
Малютка-автобус часто проделывал этот путь днем, но поздно вечером ездить ему не приходилось. К тому же он очень боялся темноты. И вот мама сказала ему:
- Послушай-ка одну историю! Давным-давно Темнота очень боялась автобусов. И ее мама - а была она прекрасней белой лилии - сказала ей: "Не надо бояться. Если ты вечером побоишься выйти, чтобы окутать мир тьмой, люди так и не узнают, что пора спать. И звезды не узнают, что пора светить. Ну, смелей же!"
И вот Темнота, весь день прятавшаяся за спиной солнца, начала потихонечку спускаться на улицы и дома.
По городу туда-сюда сновали автобусы. Темнота набралась храбрости и спустилась чуть пониже. На улицах уже зажглись огни, и водители автобусов тоже зажгли в своих машинах свет.
Наконец Темнота окутала весь город, но не успела она опомниться, как, гудя на ходу, сквозь нее промчался автобус. Какая неожиданность! Но ей понравилось.
Пожалуй, немножко щекотно, но очень мило.
Потом сквозь Темноту промчалось еще несколько автобусов. В них горел свет, люди в автобусах покупали билеты, садились, вставали - словом, прекрасно проводили время.
Позднее, когда вышла луна, Темнота играла в прятки с домами. А утром опять взошло солнце и отправило Темноту домой, к маме. Но теперь Темнота уже не боялась автобусов.
Когда мама-автобус кончила свою историю, малютка-автобус сказал:
- Ладно, поеду.
Пришел водитель, завел мотор, зажег свет, пришли люди, расселись по местам, кондуктор дал звонок, и маленький автобус поехал прямо в темноту по Главной улице к большому городу у моря.


Про малютку-автобус, который боялся темноты - Биссет Дональд => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Про малютку-автобус, который боялся темноты автора Биссет Дональд дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Про малютку-автобус, который боялся темноты у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Про малютку-автобус, который боялся темноты своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Биссет Дональд - Про малютку-автобус, который боялся темноты.
Если после завершения чтения книги Про малютку-автобус, который боялся темноты вы захотите почитать и другие книги Биссет Дональд, тогда зайдите на страницу писателя Биссет Дональд - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Про малютку-автобус, который боялся темноты, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Биссет Дональд, написавшего книгу Про малютку-автобус, который боялся темноты, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Про малютку-автобус, который боялся темноты; Биссет Дональд, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн