А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Биссет Дональд

Про Ззззззз


 

Здесь выложена электронная книга Про Ззззззз автора по имени Биссет Дональд. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Биссет Дональд - Про Ззззззз.

Размер архива с книгой Про Ззззззз равняется 2 KB

Про Ззззззз - Биссет Дональд => скачать бесплатную электронную книгу



Биссет Дональд
Про Ззззззз
Дональд Биссет
Про Ззззззз
Жил-был на свете огромный кит. Звали его Ники. Он был такой большой, что между кончиком его носа и кончиком его хвоста могли встать, взявшись за руки, тридцать три мальчика и девочки.
Как вы думаете, что Ники любил больше всего на свете? Оказывается, мед.
У Ники была подруга, которую звали Ззззззз. Ззззззз была мухой и жила у мамы на кухне.
Однажды Ззззззз вышла прогуляться по потолку и вдруг заметила на кухонном столе мамину записку.
Ззззззз
зззздесь
не твой дом.
Ззззззз слетела вниз с потолка, села на кухонный стол и прочитала записку.
Ззззззз
зззздесь
не твой дом.
"Не очень-то гостеприимно, - подумала Ззззззз. - Ну что ж, полечу к Ники. По крайней мере, он-то ко мне хорошо относится".
Ззззззз попрощалась с кошкой Мурми и вылетела в окно. В саду она увидела пчел.
"Была бы я пчелой, - подумала она, - собирала бы мед..."
Но пчелой она не была и собирать мед не умела. А ей очень хотелось угостить Ники медом. И она села на розовый куст, чтобы подумать, как же быть. А рядом села ее приятельница пчела, которую звали Жжжжжжж.
- О чем задумалась, Ззззззз? - спросила пчела.
- Хотелось бы мне разззздобыть немножко меду, - сказала Ззззззз, - для моего друга Ники. Я теперь буду жить у него, и мне хочется сделать ему подарок. Но где достать меда, просто ума не приложу.
- Нет ничего проще, - сказала Жжжжжжж и шепнула ей что-то на ухо.
Ззззззз очень довольная полетела скорее к морю, где жил Ники.
Она прилетела туда, как раз когда Ники вздремнул после обеда.
Ззззззз опустилась к киту на спину тихо-тихо, на цыпочках, чтобы не разбудить его, поставила рядом кувшин, сняла с кувшина крышку и стала ждать.
Вскоре она услышала издалека жжжжжужжание. "Жжжжжжж" становилось все громче, громе и громче, и наконец показалась пчела. Пчела подлетела к кувшину и капнула туда капельку меду. За ней прилетели еще пчелы и тоже капнули по капельке меру. Пчел налетела целая армия, и вскоре кувшин наполнился медом до краев. Потом пчелы попрощались с Ззззззз и улетели к себе домой.
А тут и Ники проснулся. Увидев кувшин с медом - подарок Ззззззз,- он открыл пошире рот, и Ззззззз вылила ему в рот весь мед.
- До чего вкусно! - сказал Ники и крепко-крепко поцеловал Ззззззз. А потом сладко зевнул. - Где ты, Ззззззз? - спросил он. - Улетела, наверное. Ну что ж, можно еще часочек соснуть.
А Ззззззз никуда не улетала, она просто прилипла. Ей пришлось немало потрудиться, чтобы отлепить сначала одну ногу, потом другую, потом все остальные. Наконец она освободилась и пошла гулять по китовой спине. Ники был такой длинный, что Ззззззз шла от кончика его носа до кончика его хвоста целый час.
Когда Ззззззз вернулась с прогулки, Ники уже совсем проснулся, и они стали играть в любимую игру Ззззззз. Ззззззз садилась киту на нос, Ники пускал фонтан, и Ззззззз взлетала в воздух.
А капитаны встречных кораблей смотрели на них в подзорную трубу и говорили:
- Недурно развлекается эта муха!


Про Ззззззз - Биссет Дональд => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Про Ззззззз автора Биссет Дональд дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Про Ззззззз у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Про Ззззззз своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Биссет Дональд - Про Ззззззз.
Если после завершения чтения книги Про Ззззззз вы захотите почитать и другие книги Биссет Дональд, тогда зайдите на страницу писателя Биссет Дональд - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Про Ззззззз, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Биссет Дональд, написавшего книгу Про Ззззззз, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Про Ззззззз; Биссет Дональд, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн