А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Абрамцева Наталья

Тише, пожалуйста!


 

Здесь выложена электронная книга Тише, пожалуйста! автора по имени Абрамцева Наталья. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Абрамцева Наталья - Тише, пожалуйста!.

Размер архива с книгой Тише, пожалуйста! равняется 1.95 KB

Тише, пожалуйста! - Абрамцева Наталья => скачать бесплатную электронную книгу





Н Абрамцева
Тише, пожалуйста !


Абрамцева Н
Тише, пожалуйста !

Н. Абрамцева
Тише, пожалуйста!
Где-то в лесу жила-была речка. Чистая-чистая, прозрачная-прозрачная. Весь свой лес поила прохладной водой. Каждому позволяла смотреть в себя, как в зеркало. Ни с кем не ссорилась, со всеми болтала. Веселая добрая речка. Так было долго.
Но однажды утром проснулась она в плохом настроении. То ли сон грустный увидела, то ли еще что случилось. Вздохнула речка печально, потянулась и зацепилась волной за корягу, поцарапалась. Совсем расстроилась речка, чуть помутнела ее вода.
Заметило это солнце, решило развеселить речку. Пощекотало ее своим длинным лучиком, да как-то неудачно: сломался луч, уколол и без того поцарапанную волну. "Что за глупые шутки" - подумала она обиженно. А тут еще неприятность кто-то больно толкнул речку копытцем. Оказывается, совсем маленький лосенок, покачиваясь на своих тоненьких ножках, пришел попить. Запутался в речной траве и упал в воду, еле выбрался. Эта мелочь окончательно вывела речку из себя. Да, расстроенная, испуганная, обиженная речка рассердилась, фыркнула и ... вышла из себя. Из берегов своих... Сначала осторожно, на прибрежную траву. Дальше до первых кустов. Потом закружилась вокруг стволов деревьев. Во все стороны, дальше, дальше, дальше растекается речка...
И понимает, что не то делает, а вернуться не может... Сорвалась... вышла из себя. И вперед бежать не может, сил больше нет... Качается почти стоячая вода меж кустов и деревьев. Гниют ветки, листья, трава в стоячей воде. Никто не пьет из бывшей речки, никто в нее не смотрится. Мутной, вязкой, грязной трясиной стала чистая, светлая речная вода.
Болото ... Неверные кочки... Ползучие стебли... Страшные черные оконца... Болото ... А была речка. Была... Добрая, веселая лесная речка. Только вот из себя вышла... Выйти каждый может. Всегда может. Выйти легко... Очень... Слишком даже...
... Не надо кричать... И дверью хлопать не стоит... Спокойно... Зачем бить посуду?! Тише, пожалуйста... Тише...




Тише, пожалуйста! - Абрамцева Наталья => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Тише, пожалуйста! автора Абрамцева Наталья дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Тише, пожалуйста! у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Тише, пожалуйста! своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Абрамцева Наталья - Тише, пожалуйста!.
Если после завершения чтения книги Тише, пожалуйста! вы захотите почитать и другие книги Абрамцева Наталья, тогда зайдите на страницу писателя Абрамцева Наталья - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Тише, пожалуйста!, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Абрамцева Наталья, написавшего книгу Тише, пожалуйста!, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Тише, пожалуйста!; Абрамцева Наталья, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн